Известный предприниматель и благотворитель Рубен Варданян посетил Шушинский технологический университет и встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами.

В своем приветственном слове ректор ШТУ Нвер Микаелян поблагодарил Рубена Варданяна за визит, а проректор Роза Авакян представила присутствующим биографию мецената, руководимые им сферы и пройденный путь.

В ходе встречи Рубен Варданян рассказал о целях своего переезда в Арцах и планах на будущее, обсудил стоящие перед страной проблемы и представил свое видение их решения.

Подчеркнув важность образования в деле будущего страны, предприниматель отметил: «Арцах находится в серьезном кризисе и наше будущее может обеспечить только образованная, патриотичная молодежь».

Касаясь политики, безопасности страны и ситуации в регионе, он, в частности, подчеркнул: «Если мы потеряем Арцах, мы потеряем и армянский мир».

Встреча продолжилась в формате вопросов и ответов, в конце которой благотворитель отметил, что подобные встречи будут проходить на регулярной основе.

Информационный отдел ШТУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Name *