10-го июня по инициативе Центра карьеры и непрерывного образования Шушинского технологического университета был организован круглый стол-обсуждение на тему «Вуз-рынок труда-устойчивое будущее».

Цель обсуждения состояла в том, чтобы выявить основные требования работодателей и ответственных лиц сферы и попытаться актуализировать образовательные программы ШТУ, привести их в соответствие с новыми требованиями рынка труда и страны.

В круглом столе приняли участие депутаты Национального собрания, представители различных министерств и работодатели.

Были выдвинуты предложения об обсуждении ряда вопросов: актуальность тем дипломных работ и магистерских диссертаций, обсуждение результатов государственной итоговой аттестации по специальностям, трудоустройство выпускников и организация практики студентов на соответствующих рабочих местах.

Говоря о важности совершенствования теоретических знаний во время практики, начальник управления растениеводства и защиты растений Аппарата Министерства сельского хозяйства Республики Арцах Арам Бадалян отметил: «Чтобы быть в курсе всех инновационных технологий, мы готовы организовывать частые встречи со студентами и делиться с ними своим профессиональным опытом».

В ходе обсуждения были подняты главные проблемы управления вузом, в ответ на которые ректор ШТУ Нвер Микаелян сказал: «Обсуждение в  таком формате проходит впервые. Считаю важным мнение каждого из вас, оно поможет нам при принятии решений и в будущем мы выступим в новом формате».

Информационный отдел ШТУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Name *