По инициативе кафедры гуманитарных дисциплин и председателя Студенческого совета Шушинского технологического университета Олеси Саакян сегодня состоялись соревнования по разборке-сборке автомата и стрельбе из оружия. Внутриуниверситетские соревнования были посвящены Дню Первой Республики Армения, в которых приняли участие студенты и преподаватели ШТУ. До начала соревнований участники минутой молчания почтили память погибших за армянскую государственность.

«28 мая – один из самых знаменательных праздников в армянском календаре, потому что в этот день мы восстановили утерянную веками назад государственность, и, конечно же, мы благодарны майским победам и армянскому народу, его единству и решимости», – отметил в своем вступительном слове заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин Мгер Арутюнян.

Соревнования проводились в два этапа. Обязанности судьи выполнял военрук кафедры гуманитарных дисциплин, майор запаса Александр Саакян.

В соревнованиях по стрельбе призовые места соответственно заняли студенты ШТУ Виталий Саркисян, Давид Петросян и Андрей Акопян, а в соревнованиях по разборке-сборке оружия – Геворг Исаханян, Андрей Акопян и Арсен Абрамян. Они получили почетные грамоты от ректора Нвера Микаеляна.

Победительницей в номинации «Лучшая девушка-стрелок» стала студентка ШТУ Шушан Багирян и была награждена грамотой.

Информационный отдел ШТУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Name *