В Шушинском технологическом университете приняли консультанта по устойчивому сельскому хозяйству Центра содействия сельскому хозяйству «Зеленая тропа», председателя той же организации Нуне Саруханян и сотрудника отдела по связям с общественностью благотворительного фонда «Эй Ти Пи» Сатеник Бегларян.

Приветствуя представителей общественной организации «Зеленая тропа» и благотворительного фонда «Эй Ти Пи», ректор Нвер Микаелян поблагодарил их за то, что они всегда были рядом с университетом и вручил благодарственные грамоты Н. Саруханян и С. Бегларян за действенную поддержку.

На встрече, в которой принимал участие и руководящий состав вуза, были обсуждены возможности углубления трехстороннего сотрудничества. В этом контексте стороны обсудили совместные проекты, особенно перспективы семеноводства и тепличного овощеводства. «Арцах всегда находится в центре нашего внимания, и мы стремимся вкладывать весь свой потенциал, по возможности поддерживая Шушинский технологический университет», – отметила Нуне Саруханян.          Накануне гости побывали в Ачапнякском учебно-экспериментальном центре университета, ознакомились с проделанными работами, оценили и определили перспективы дальнейшего использования Центра.

Отметим, что теплица в учебно-экспериментальном центре была построена по инициативе общественной организации «Зеленая тропа» при финансировании Фонда «Эй Ти Пи».

Информационный отдел ШТУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Name *