Сегодня, 14-го марта, представители Отдела внешних связей Шушинского технологического университета, Центра развития карьеры и непрерывного образования, Студенческого совета и культурно-образовательного фонда «Реальная школа» во главе с заместителем ректора по работе со студентами Аревик Арутюнян встретились с старшеклассниками средней школы им. Артура Айрапетяна общины Хнапат Аскеранского района.

На встрече, в которой также приняли участие родители учащихся, были обсуждены вопросы, связанные с профессиональной ориентацией школьников. «На протяжении многих лет мы создаем возможность информировать учащихся различных общеобразовательных школ о профессии. Это очень важная задача и мы рады, что ШТУ оказывает содействие школьникам в вопросе профессиональной ориентации», – отметила руководитель Центра развития карьеры и непрерывного образования Шагине Аракелян.

Аревик Арутюнян представила Хнапатским школьникам историю ШТУ, структуру факультетов и налаженное сотрудничество с университетами-партнерами и организациями. А представители Студсовета рассказали ученикам о студенческих структурах, разных площадках для самовыражения, программах переподготовки и других возможностях.

Встречи, посвященные профессиональной ориентации школьников, ШТУ продолжит и в других общинах.

Информационный отдел ШТУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Name *