В преддверии Международного дня студента Студенческий совет Шушинского технологического университета инициировал программу «Студенческая неделя», в рамках которой были организованы внутривузовские соревнования. Они проводились по двум видам спорта: шахматам и волейболу.

Подчеркивая важность проведения шахматных и, вообще, спортивных мероприятий в развитии студентов и обучении их логике, преподаватель кафедры гуманитарных наук Арнодик Арзангулян отметил: «Подобные турниры обеспечивают здоровую конкуренцию и требуют не только физической, но и интеллектуальной подготовки, что очень важно в образовательной сфере».

В шахматном турнире приняли участие студенты разных курсов системы среднего профессионального образования.

Турнир проходил в 3 этапа по индивидуальной системе соревнований, по итогам которого первое, второе и третье призовые места, соответственно, заняли студенты ШТУ Арег Бадасян, Масис Варданян и Сергей Хачатрян.

Турнир по волейболу был межфакультетским, в котором участвовали по две команды с каждого факультета. В финал прошли 4 команды: первое почетное место заняла 2-я группа 1-го курса специальности «Бухгалтерский учет», второе место – 1-я группа 1-го курса специальности «Бухгалтерский учет», а третье место – 2-я группа 1-го курса специальности «Градостроительный кадастр».

Победители получили призы, грамоты и медали от председателя Студенческого совета ШТУ Олеси Саакян.

Информационный отдел ШТУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Name *