18-го ноября в Шушинском технологическом университете прошли научные чтения, посвященные Международному дню студента. Мероприятие было организовано студенческим научным обществом ШТУ совместно с профессорско-преподавательским составом и студентами вуза. На мероприятии присутствовали ректор Нвер Микаелян, профессорско-преподавательский состав и студенты.

Со вступительным словом выступили председатель СНО Завен Багирян и проректор Роза Авакян. Приветствуя гостей, они подчеркнули важность проведения подобных мероприятий, способствующих регулярным встречам и обмену мнениями между молодыми специалистами и экспертами.

Поздравляя студентов с Международным днем, проректор по учебно-научной работе Р. Авакян отметила роль студентов в развитии гражданского общества: «Роль молодежи, особенно студенческой, в развитии гражданского общества, а также в становлении государственной системы неоценима. Молодежь, вооруженная богатыми знаниями, обеспечивает прогресс общества».  

Касаясь цели мероприятия, председатель СНО З. Багирян сказал: «Целью мероприятия является развитие научного потенциала студентов. Участники были отобраны на добровольной основе как из бакалавриата, так и из магистратуры, очной и заочной форм обучения. Студенты выступили с докладами на различные темы: экономическая безопасность, дизайн одежды и меры профилактики туберкулеза».

По окончании научных чтений всем участникам были вручены сертификаты об участии.

Информационный отдел ШТУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Name *