По инициативе военрука Александра Саакяна в Шушинском технологическом университете были проведены показательные выступления по военно-спортивной подготовке, посвященные 65-летию со дня рождения национального героя Монте Мелконяна и первой годовщине образования военно-патриотической спортивной общественной организации «Орлы Арцаха».

На мероприятии присутствовали заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Иван Погосян и председатель Общественного совета Арцаха Армен Геворгян.

Показательные выступления по военно-спортивной подготовке начались с воздаяния дани уважения памяти сынов армянского народа, павших в Арцахской войне, после чего заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин Мгер Арутюнян, подчеркнув важность этого мероприятия, отметил: «Монте Мелконян – один из тех выдающихся военных деятелей, о бесстрашии и отваге которого, а также о его глубоких познаниях в военном искусстве ходили легенды. Герой Арцаха Монте Мелконян предстает перед благодарными потомками не только в образе безупречного рыцаря Родины, но и как талантливый ученый, пожертвовавший своей карьерой и жизнью ради свободы Отчизны».

На выступлениях по военно-спортивной подготовке участники выполнили все предусмотренные программой задания: метание гранаты, стрельба, оказание первой медицинской помощи и другие тактические физические упражнения.

Говоря о цели мероприятия, военрук ШТУ А. Саакян отметил: «Целью занятий по военно-спортивной подготовке является содействие физической подготовке армянской молодежи, приобретению военно-спортивных навыков, овладению правилами безопасного обращения с оружием, повышению военно-патриотического духа».

Все участники были награждены грамотами и подарками.

Информационный отдел ШТУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Name *