Сегодня, 2-го июня, студенты Департамента дизайна и моделирования одежды «Акоп Гюрджян» Шушинского технологического университета продемонстрировали свои выпускные работы в Степанакертской галерее. На показе коллекций женской одежды «Ретро», «Весна», «Fleurir» («Цветение»), «Лазурный», «Та-тев» студенты представили на суд зрителей коллекции одежды, сочетающие в себе традиционное и современное искусство шитья.

«Не теряя веры и любви к Родине, и выражая их в своей коллекции, я попыталась представить и современные тренды, и национальные мотивы. Коллекция свадебная, в ней я особое место уделила орнаментам хачкаров», — отметила студентка Татевик Осипян.

В конце показа проректор Роза Авакян поблагодарила преподавателей и студентов Департамента и отметила, что студенты вносят свежую струю в нашу жизнь. «На самом деле 2020 год отнял у нас все, даже желание носить такое платье, однако сегодня наши студенты вдохнули в нас новую жизнь. Орнамент платья обязывает, а знак вечности говорит о том, что мы есть и будем всегда, мы вечны», — отметила Р. Авакян.

Информационный отдел ШТУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Name *