22-23 октября в селе Дзорахбюр Котайкской области РА состоялся 9-ый фестиваль «Праздник урожая: сельская жизнь и традиции», в котором принял участие и Шушинский технологический университет, представив в своем павильоне собственную продукцию.

Фестиваль был организован общественной организацией «Зеленая тропа» при поддержке местных и международных организаций. Главная цель фестиваля – содействие развитию сельских общин.

На фестивале Шушинский технологический университет представил разнообразные сухофрукты, органические мази, эфирные масла, мед, травяные чаи, фасоль и другую домашнюю и экологически чистую продукцию, организовав на месте приготовление хлебных лепешек с зеленью – женгялов хаца, считающегося визитной карточкой Арцахской кухни.

По словам организаторов, фестиваль является уникальной площадкой, на которой фермеры, производители, переработчики, покупатели и потенциальные инвесторы могут встретиться, обменяться опытом, найти новые рынки и новые грани сотрудничества. «Подобные мероприятия дают возможность не только продемонстрировать свою продукцию, но и наладить новые деловые связи. Следует отметить, что Шушинский технологический университет также представляет Арцах и делает его известным миру», – отметила в своей речи заместитель ректора по работе со студентами Аревик Арутюнян.

Мероприятие сопровождалось живой музыкой, народными песнями и танцами и завершилось церемонией награждения. Павильон Шушинского технологического университета был признан лучшим на фестивале, а университет был награжден благодарственной грамотой и получил ценный подарок.

Информационный отдел ШТУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Name *