С 8-11 декабря студенты 1-го и 2-го курсов специальности «Дизайн» Архитектурно-строительного факультета Шушинского технологического университета в сопровождении преподавателя Анаит Оганян находились с ознакомительным визитом в Ереване.

В рамках визита, с целью развития своих профессиональных навыков, студенты посетили общественную организацию «Дворец моды и дизайна», где ознакомились с новыми модными тенденциями.

В ведущей армянской студии креативной индустрии «Backbone branding» специалисты сферы во главе с соучредителем и креативным директором Степаном Азаряном для студентов-дизайнеров прочитали лекции о брендинге.

По оценке преподавателя Анаит Оганян, визит был эффективным: «Студенты разработали идеи для реализации новых творческих проектов в Арцахе и поняли, что для того, чтобы стать хорошим специалистом, необязательно учиться в других странах. Можно достичь больших высот и в своей стране».

В Институте водных проблем и гидротехники имени академика И.В. Егиазарова руководитель Экспериментальной лаборатории архитектуры и дизайна, кандидат архитектуры Мушег Токмаджян для студентов вуза прочитал лекцию на тему мебельной моды.

Студенты Архитектурно-строительного факультета ШТУ также посетили созданный дизайнерами магазин-салон модной одежды «5 Concept», дом-музей Мартироса Сарьяна и арт-пространство «Two Arcs».

Информационный отдел ШТУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Name *