Сегодня, 23-го декабря, в Центре Франкофонии «Дом Поля Элюара» в Степанакерте состоялась викторина «Ты, я и информатика», которую организовала кандидат технических наук, доцент кафедры естественных наук, средств связи и информационных технологий Шушинского технологического университета Ирэна Арутюнян.

В викторине приняли участие студенты системы среднего профессионального образования Шушинского технологического университета и Университета «Григор Нарекаци», а также старшеклассники физико-математической школы им. Арташеса Шагиняна с командами «INTEL», «IQ», «POWER BAND», «Разработчики» и «Борьба».

С приветственным словом к участникам викторины обратилась председатель жюри, проректор по учебно-научной работе ШТУ Роза Авакян, пожелав им успехов и здоровой конкуренции.

Викторина проходила в 3 этапа, в ходе которых были заданы вопросы, связанные с информатикой, и баллы были распределены в соответствии с представленными правильными ответами. Первые три команды, набравшие наибольшее количество очков, были признаны победителями. По итогам голосования жюри, первое почетное место заняла команда «INTEL», второе место – команда «IQ», а третье место – команда «Разработчики».

В конце И. Арутюнян отметила, что цель викторины не только в том, чтобы определить победившую или проигравшую сторону: «Это важная предпосылка для профессиональной ориентации и получения дополнительных знаний по предмету. Это также отличная возможность выявить пробелы в знаниях студентов и восполнить их в ближайшем будущем».

Информационный отдел ШТУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Name *