В Степанакерте подписан трехсторонний Меморандум между Шушинским технологическим университетом, Союзом предприятий передовых технологий и образовательно-культурным фондом «Реальная школа». Согласно Меморандуму, стороны обязуются обеспечить открытие специальности «Теория систем» в образовательных программах среднего профессионального образования ШТУ с этого учебного года.

Меморандум подписали ректор ШТУ Нвер Микаелян, исполнительный директор СППТ Айк Чобанян и директор образовательно-культурного фонда «Реальная школа» Ваагн Погосян.

Вхождение «Реальной школы» в Арцах приветствовал государственный министр Артак Бегларян. «Сегодня «Реальная школа» является необходимостью в Арцахе. Уверен, что вскоре мы увидим результаты, почувствуем и поймем, что для реализации реформ в системе образования нам нужно быть смелыми и иметь инновационный подход», — сказал А.Бегларян.

После подписания Меморандума, в рамках мероприятия «День открытых дверей» ответственные лица «Реальной школы» представили абитуриентам и их родителям деятельность образовательно-культурного фонда.

Информационный отдел ШТУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Name *