Сегодня, 22-го мая, в Шушинском технологическом университете была проведена внутривузовская интеллектуальная игра-конкурс среди студентов первых курсов системы среднего профессионального образования по дисциплинам «Биология» и «Ботаника». Инициаторами игры выступили преподаватель Мэри Арутюнян и студентка первого курса системы среднего профессионального образования Надя Давтян.

«Поскольку 12 мая отмечается Международный день охраны здоровья растений и, в широком смысле, эти две дисциплины включают в себя анатомию растений, мы постарались стимулировать интерес учащихся и еще раз закрепить полученные знания», — отметила М. Арутюнян.

В конкурсе приняли участие 5 команд: «Флора», «Фауна», «Рододендрон», «ДНК» и «и-РНК», по 6 участников в каждой. Игра состояла из трех туров, в ходе которых было задано 30 вопросов.

По мнению жюри, в состав которого вошли проректор по учебно-научной работе Роза Авакян и преподаватели Департамента, по сумме набранных в 3-х турах очков, первое призовое место заняла команда «Фауна», второе место – команда «Рододендрон», а третье место – команда «Флора».

Информационный отдел ШТУշ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Name *