Сегодня, 11 сентября, в Шушинском технологическом университете избрали нового председателя студенческого совета. Единственным кандидатом была Мари Абрамян, студентка 2-го курса специальности «Дизайн» архитектурно-строительного факультета университета.

Выборы президента студенческого совета прошли закрытым голосованием, в котором приняли участие 25 студентов. При соотношении 22 голосов “за”, 2 “против” и 1 “воздержавшийся” председателем студенческого совета ШТУ была избрана Мари Абрамян. Она представила совету свой план на 2023-2024 учебный год. «В этот трудный период для Арцаха я не могу давать обещаний, однако намерена вместе с вами создать незабываемый учебный год для нас, блокадных студентов. Следует организовать множество интеллектуальных игр, творческих вечеров, конкурсов рисования, творческих конкурсов и т. д. Студенческий совет является движущей силой университета. Вместе мы должны стремиться сделать жизнь ШТУ лучше, интереснее и продуманнее», – отметила М. Абрамян.

Заместитель ректора по связям со студентами, выпускниками и общественностью Аревик Арутюнян отметила, что вуз всегда блистал своим составом студенческого совета под руководством председателя совета. Она также призвала первокурсников активно участвовать во всех мероприятиях, организуемых студенческим советом в ближайшее время. «ШТУ – это семья. Студенческий совет университета отличается от всех других советов. Вы должны считать себя членом этой семьи. Мы здесь не говорим, что это сложно, если есть проблема, которую нужно решить, то мы должны сделать это идеально, не следует откладывать, потому что мы не имеем на это права”, – добавила А. Арутюнян.

После избрания нового председателя студсовета ректор ШТУ Нвер Микаелян и проректор по учебно-научной работе Роза Авагян поздравили Мари Абрамян и поблагодарили бывшего председателя студенческого совета Олесю Саакян за проделанную ею работу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Name *